KONTAKT

WBF Wiedermann Brandschutz- & Feuerwehrtechnik GmbH Hofstraße 35 A-2105 Oberrohrbach

Tel +43 (0) 2266/80443-0
Fax +43 (0) 2266/80443-14
E-mail office@wiedermann-f.at

ÖFFNUNGSZEITEN

Mo-Do 07:30 - 16:30
Fr 07:30 - 12:45

Gerne vereinbaren wir mit Ihnen auch einen Termin außerhalb der Öffnungszeiten unter der Tel.Nr. 0650/348 10 90

UNSER TEAM

Bereich Name E-Mail DW

Management

Mag. Andrea Schramm schramm@wiedermann-f.at 30
Ing. Bernd Redl bredl@wiedermann-f.at 27
Elvis Mihajlovic, MSc emihajlovic@wiedermann-f.at 33

Innendienst

Einkauf Anneliese Jordan ajordan@wiedermann-f.at 17
Bekleidung Ing. Daniel Madner dmadner@wiedermann-f.at 65
Buchhaltung Regina Broneder broneder@wiedermann-f.at 18
Feuerlöscher Manuel Buchta buchta@wiedermann-f.at 26
Feuerlöscher Objektbetreuung Elvis Mihajlovic, MSc emihajlovic@wiedermann-f.at 33
Feuerwehrtechnik Christoph Nebenführ cnebenfuehr@wiedermann-f.at 64
Kundendienst Richard Wendelin rwendelin@wiedermann-f.at 12
Löschwassertechnik Julian Nemec jnemec@wiedermann-f.at 40
Produktion und Einkauf Stefanie Schaupper LL.M. schaupper@wiedermann-f.at 61

Verkauf

Bekleidung Sascha Schnitzhofer schnitzhofer@wiedermann-f.at 66
Bekleidung Mag. Andrea Schramm schramm@wiedermann-f.at 30
Erste Löschhilfe Elvis Mihajlovic, MSc emihajlovic@wiedermann-f.at 33
Feuerwehrtechnik Christoph Nebenführ cnebenfuehr@wiedermann-f.at 64
Hydraulische Rettungsgeräte Mario Seidl mseidl@wiedermann-f.at 62
Löschwassertechnik Ing. Bernd Redl bredl@wiedermann-f.at 27